Subasta 1049T Lote 276
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
ANDY WARHOL. II.22 : Marilyn Monroe. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía. Por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1049T Lote 277
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
HENRI TOULOUSE-LAUTREC. La Chaine Simpson. Firmada con monograma y fechada 96. Litografía edición póstuma sin firma. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1049T Lote 278
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
HENRI TOULOUSE-LAUTREC. L´Aube revue illustrée. Firmada con monograma. Litografía edición póstuma sin firma. 22 x 30 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1049T Lote 279
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
HENRI TOULOUSE-LAUTREC. Michael. Firmada con monograma y fechadada 96. Litografía edición póstuma sin firma. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1049T Lote 280
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
ANDY WARHOL. Campells Cream of Mushroom Soup Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 1049T Lote 281
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
ANDY WARHOL. II.67: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 282
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
ANDY WARHOL. II.69: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $6,500
Subasta 1049T Lote 283
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
ANDY WARHOL. II.71: Flowers. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía. 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $5,500
Subasta 1049T Lote 284
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Anónimo. View of Matamoros, Mexico, from the South (Vista de Matamoros Tamaulipas desde el Sur de los Estados Unidos) Siglo XIX.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1049T Lote 285
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
PABLO PICASSO. La comedia humana II. Sin firma y fechada 31.I.54. II en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcada. 23 x 35 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 286
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
PABLO PICASSO. La comedia humana V Sin firma y fechada 29.I.54. V en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcado. 26.5 x 35.5 cm
Subasta 1049T Lote 287
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
HENRI MATISSE. Portrait du peintre Firmada en plancha Litografía. Con certificado. Enmarcado. 23 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1049T Lote 288
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
HENRI MATISSE. La blouse Roumaine Firmada en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcada. 22 x 17 cm
Subasta 1049T Lote 289
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
HENRI MATISSE. Marguerite au chat noir. Firmada en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcada. 24 x 16 cm
Subasta 1049T Lote 290
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Garraffo. Esquina de tango. Firmada y fechada 97. Xilografía 18/80. Enmarcado.
Subasta 1049T Lote 291
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Subasta 1049T Lote 292
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Sebastián. Sin título. Firmada a lápiz. Serigrafía 43/50. Sin enmarcar. 54 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1049T Lote 293
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Gabriel Flores García. 13 dibujos. Firmados. Técnica mixta. En álbum, edición 308/500. 50 x 35 cm (carpeta).
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1049T Lote 294
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Guillermo Fernandez de Castro Jenkins. Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia de México. Consta de 10 impresiones. En carpeta.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 295
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Vistas de México por D.T. Egerton. México. 1966. Consta de: 3 impresiones. 2 en carpeta, 1 enmarcada. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 298
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Edmundo Yesca. Reproducción de la obra de Johannes Vermeer. La copa de vino o Dama bebiendo con u caballero Óleo sobre tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1049T Lote 299
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Galarza Duran. Hacienda. Firmado y fechado 41. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 40 x 60 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1049T Lote 300
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) Elizabeth Net. Biblioteca de México. Firmado a lápiz y fechado 1998. Grabado. Otro.
Subasta 1049T Lote 301
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Firmado MIKYF. Paisaje. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 100 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1049T Lote 302
Julio 22 2020 13:00
Julio 22 2020 13:00
Bay Sal. Vista parisina. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 60 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000